Nba バレエ コンクール 2020。 【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール仙台2020

付き添いの方はチケット1000円が必要です)• NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。 指導者特別賞高校生女子の部 栗橋 桂子先生• 8 第12回JAPAN GRAND PRIX 2014 住山美桜 ジュニアB 5位-5 田島美咲 児童部門 1位 スカラシップ賞 Radford University 上村翔子 児童部門 3位-3 2014. ボッソブバレエシアター(アメリカ)• 28 第49回埼玉全国舞踊コンクール2016 上村翔子 クラシックバレエ2部 チャコット賞 2016. 審査委員特別賞中学校男子の部 渡辺 平• 高校生女子の部 出演者 題名 所属 1位の1 大倉 伊久 「サタネラ」(改訂版)・遅め 栗橋桂子バレエスタジオ 2位の1 中川 奈奈 「エスメラルダ」タンバリン・遅め ふのうまさみバレエスタジオ 2位の2 佐藤 友香 「タリスマン」・遅め バレエスタジオKK インターナショナル 3位の1 平田 菜々子 「エスメラルダ」タンバリン・遅め ソウダバレエスクール 3位の2 太田 詞子 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 服部彩子バレエクラス 3位の3 ブラントン アレキシア 桃香 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 国立スタジオ・仁紫高麗湖 4位の1 中川 千宏 「海賊」 パキータ)・早め ソウダバレエスクール 4位の2 谷口 友希乃 「ライモンダ」(第2幕夢の景)・遅め 山本禮子バレエ教室 4位の3 本澤 映月 「パキータ」エ トワール・遅め 江川バレエスクール 4位の4 島村 彩 「グラン・パ・クラシック」・遅め CLASS-A BALLET 5位の1 吉田 実祝 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め 竹内ひとみバレエスクール 5位の2 オーム ソフィア 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の3 梅津 佳歩 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の4 小林 可乃 「アルレキナーダ」・遅め Ballet Studio Prime 5位の5 庭田 汐理 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 坂本直美バレエスタジオ 6位の1 長 芽有莉 「くるみ割り人形」金平糖の精・遅め クラシカルバレエアカデミー S. 鹿児島:NBAジュニアコンクール鹿児島 コンクール開催日程:2020年4月7日 火 参加申し込み締め切り:20120年3月12日 開催会場:かごしま県民交流センター 公式サイトのコンクール詳細ページは 鹿児島ジュニアバレエコンクールに御出場される皆様へ 新型コロナウイルスの感染拡大により、感染症に罹患された皆さまには謹んでお見舞い申し上げます。 S ballet studio 2-2 中川真理帆 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 田中景子バレエスクール 3-1 佐々木有紗 「エスメラルダ」タンバリン 翔子バレエスタジオ 3-2 京野優梨 「ライモンダ」(第2幕夢の景) 田中景子バレエスクール 詳細は をお確かめください。

6

審査委員特別賞中学校2年生女子の部 新山 希琳• 指導者特別賞中学生女子3年の部 マシモアクリ先生 堀本 美和先生• (2週間以内に郵送がなかった場合は、残念ながらシード権対象者ではありません)• 審査委員特別賞バレエシューズ 小学校4〜6年 の部 辻野 優希• 5月上旬ごろ、日本ではピークに達するという見解、報道もあり非常に苦渋の決断にはなりますが、延期を発表致します。

2017. 27 どうもみなさん、メリークリスマス! 今年の僕は悪い子だったのか、残念ながらサンタクロースは来てくれませんでしたが、それでも楽しいイブとク[…]• 前日まで感染予防対策をさらに強化し準備をしていただけに、非常に残念ではございますが、何より当コンクールの為に練習を重ね、準備頂いていた皆様こそ無念な想いと察します。 審査委員特別賞小学校3・4年生の部 森 あかり• 【バレエコンクール情報について】 バレエナビのバレエコンクール情報ページでは、日本全国で開催されている最新のバレエコンクール情報を毎月調べて更新・掲載しております。

NBA全国バレエコンクールでは、毎年多くのスカラシップが選出され、先輩方が世界有名バレエスクールで学んでいます。 NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。 高校3年生とシニアの部の決選進出舎の中から、特に優秀と認められた参加者には「プリ・ド・カナザワ賞」が贈られ、協力バレエ団と入団交渉する権利が与えられます。

11

NBA鹿児島ジュニアバレエコンクール2020の結果速報! 😗 日々刻々と変わる感染拡大のニュースを受け、観客の入場規制や楽屋使用人数の制限などの対策を講じたうえでの実施を検討してきましたが、感染の終息する見通しがつかず、遠隔地からの移動に伴う感染リスクも懸念されることなどから、参加者と関係者の安全を第一に考えて、中止の判断に至りました。 評論家審査員• 出演者 題名 所属 1位の1 片岡 優杏 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 森高子バレエ教室 2位の1 木村 咲来 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 森中牧バレエスタジオ 2位の2 平野 瑠莉 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め メザミバレエスタジオ 3位の1 中島 尚 「ライモンダ」(第2幕)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 3位の2 三浦 結愛 「アルレキナーダ」・遅め Aristo BALLET STUDIO 3位の3 伊藤 綺華 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 4位の1 岡田 一花 「エスメラルダ」タンバリン・遅め シンフォニーバレエスタジオ 4位の2 上田 妃奈乃 「サタネラ」(改訂版)・遅め KAORIバレエスタジオ 4位の3 山下 栞 「アルレキナーダ」・遅め シンフォニーバレエスタジオ 4位の4 盛永 維 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の1 水戸野 彩花 「コッペリア」スワニルダ 第3幕 ・遅め 白鳥バレエ学園 5位の2 中田 結 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め デパルクバレエスクール 5位の3 伊藤 里紗 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め Ecole de ballet MU 5位の4 立見 雛子 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・予選専用曲・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 5位の5 坂口 椛鈴 「コッペリア」スワニルダのワルツ 第1幕 ・遅め 根岸諒バレエスタジオ 6位の1 河合 南奈 「サタネラ」 改訂版 ・遅め 国立スタジオ・仁紫高麗湖 6位の2 川﨑 帆紘 「アルレキナーダ」・遅め Ballet Studio Prime 6位の3 山崎 千夏 「海賊」 パキータ)・早め 白鳥バレエ学園 6位の4 田中 愛梨 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め OC BALLET ACADEMY 6位の5 清水 舞斗 「コッペリア」フランツ(第3幕)・早め 愛里バレエスタジオ 6位の6 大野 愛美 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 森中牧バレエスタジオ• チケットは必要ありません。 出演者 題名 所属 1位の1 長田 楓栄 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め Ballet Le Coeur 2位の1 塚本 花梨 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 2位の2 山北 悠護 「眠れる森の美女」ブルバード・早め スターバレエアカデミー 3位の1 八木 花音 「フェアリードール」妖精人形・早め キッズバレエ プチリーナ 3位の2 小林 華子 「フェアリードール」妖精人形・早め フクイバレエ団・研究所 3位の3 高野 碧 「サタネラ」 改訂版 ・遅め TAKEーONEBALLETART 4位の1 井上 結人 「ドン・キホーテ」バジル(第3幕)・早め リンズ・ダンス・プラネット 4位の2 岡村 あずさ 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め バレエスタジオKKインターナショナル 4位の3 木村 香凛 「アルレキナーダ」・遅め 森中牧バレエスタジオ 4位の4 坂元 里菜 「フェアリードール」妖精人形・早め Aristo BALLET STUDIO 5位の1 宮田 菫 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 森中牧バレエスタジオ 5位の2 笹山 栞 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め バレエスタジオリーフ 5位の3 清水 舞里 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・早め 愛里バレエスタジオ 5位の4 柴垣 奈々未 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 5位の5 田原 歩華 「アルレキナーダ」・遅め ケイナカノクラシックバレエアカデミー 6位の1 﨑本 瑛美莉 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め あやこballet studio 6位の2 小林 未來 「フェアリードール」妖精人形・早め シンフォニーバレエスタジオ 6位の3 込山 莉子 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め Anriインターナショナルバレエスクール 6位の4 新沼 志生 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性・早め シンフォニーバレエスタジオ 6位の5 大槻 瑚子 「ドン・キホーテ」キューピッド・遅め バレエスタジオ・プリエ 6位の6 尾野 紫音 「パキータ」ソリストC・遅め YARITA YU BALLET STUDIO• 2021年の開催日時・場所 地域 開催場所 開催日 受付開始 受付終了 第8回 NBA 仙台 バレエコンクール 2021年3月30日 火 12月1日 2月23日 第7回 NBA 鹿児島 バレエコンクール 2021年4月2日 金 12月4日 2月28日 第6回 NBA 東京 バレエコンクール 2021年5月2日 日 - 3日 月・祝) 1月15日 3月28日 第1回 NBA 京都 バレエコンクール new! Honda Ballet 3位の3 島田 菜乃華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 金田こうのバレエアカデミー 4位の1 藤井 優女 「海賊」オダリスクC・遅め エトワール・久里浜バレエスクール 4位の2 山下 沙羅 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め RBSバレエカンパニー 4位の3 山田 舞季 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 4位の4 本谷 光里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め 愛里バレエスタジオ 5位の1 市川 加恋 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 金澤志保バレエスタジオ 5位の2 高原 ひなた 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 田中千賀子バレエ団 5位の3 三輪 優良合 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め ティンクバレエダンススタジオ 5位の4 山田 凜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め レイDANCE 5位の5 松浦 美命 「パキータ」エ トワール・遅め 松浦かがりバレエアカデミー 6位の1 眞﨑 瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・決選専用曲・遅め 有馬バレエ 6位の2 大薮 樹 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め YARITA YU BALLET STUDIO 6位の3 上田 麻央 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 岸辺バレエスタジオ 6位の4 塚原 和奏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め Ballet Le Coeur 6位の5 春日 羽奏 「ドン・キホーテ」ドルシネア・早め シューネマン・力丸純奈バレエスタジオ 6位の6 寺山 優里奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め 岸辺バレエスタジオ• Honda Ballet 3位の3 島田 菜乃華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 金田こうのバレエアカデミー 4位の1 藤井 優女 「海賊」オダリスクC・遅め エトワール・久里浜バレエスクール 4位の2 山下 沙羅 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め RBSバレエカンパニー 4位の3 山田 舞季 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 4位の4 本谷 光里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め 愛里バレエスタジオ 5位の1 市川 加恋 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 金澤志保バレエスタジオ 5位の2 高原 ひなた 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 田中千賀子バレエ団 5位の3 三輪 優良合 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め ティンクバレエダンススタジオ 5位の4 山田 凜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め レイDANCE 5位の5 松浦 美命 「パキータ」エ トワール・遅め 松浦かがりバレエアカデミー 6位の1 眞﨑 瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・決選専用曲・遅め 有馬バレエ 6位の2 大薮 樹 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め YARITA YU BALLET STUDIO 6位の3 上田 麻央 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 岸辺バレエスタジオ 6位の4 塚原 和奏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め Ballet Le Coeur 6位の5 春日 羽奏 「ドン・キホーテ」ドルシネア・早め シューネマン・力丸純奈バレエスタジオ 6位の6 寺山 優里奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め 岸辺バレエスタジオ• 全国プレコンクールへのお誘い 2021年度は 8月5日 木) なかのZEROにて開催致します。

5

4 第70回全国舞踊コンクール 田島美咲 バレエ第二部 入賞4 2013. 6年の部 決選 中学2年女子の部 決選 1月6日(水曜)決選 中学男子 決選 高校生男子 決選 シニア男子・女子の部 決選 高校女子の部 決選 小学5. 指導者特別賞中学生女子1年の部 副 智美先生 浅田 良和先生• 出場予定の方には各コンクールより連絡が入っているかと思いますが、急な予定変更も考えられますので公式サイトでご確認ください。 1時間以上の余裕を見込んで会場入りした人なんかはもう、何にも準備できていません。

4

プラネット 4位の1 岩井 綾音 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 4位の2 水上 怜香 「アルレキナーダ」・遅め RBSバレエカンパニー 4位の3 笹山 栞 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め バレエスタジオリーフ 4位の4 辻野 優希 「フェアリードール」妖精人形・遅め 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio 5位の1 加藤 りこ 「アルレキナーダ」・遅め 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio 5位の2 田中 優衣 「フェアリードール」妖精人形・早め NORIKO BALLET STUDIO 5位の3 石川 くらら 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め シンフォニーバレエスタジオ 5位の4 堤 紗波 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め 森中牧バレエスタジオ 5位の5 吉田 茉優 「フェアリードール」妖精人形・早め ミーナバレエスクール 6位の1 小鷹 怜寧 「パキータ」ソリストC・遅め MOMOバレエスタジオ 6位の2 藤原 仁椛 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め Ballet Studio Lien 6位の3 岳中 來夢 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め MIMIバレエスタジオ 6位の4 森 陽茉里 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め Lili Ballet Company 6位の5 田原 歩華 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め ケイナカノクラシックバレエアカデミー 6位の6 森 あかり 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め キッズバレエ プチリーナ• 多くの皆さんの参加をお待ちしております。

5

プレコンクール部門、バレエシューズ部門、トゥシューズ部門 男子含む)、コンテンポラリー部門• エルムハースト・バレエ・スクール(イギリス)• 女性が全員審査されるのに1〜2時間は確実にかかるから、まぁ朝一の部門とはいえ時間に余裕があるなとは思っていました。

・ スカラシップ賞(NBAバレエ団スタジオカンパニーレッスン料1年間無料)• 開催直前での中止のご連絡となり、皆さま方におかれましては大変ご迷惑をお掛け致します。

13