西日本 インカレ 陸上 2019。 西日本インカレ

33 789 杉本 亮太 4 大阪体育大 大阪 6 11. 07 725 倉見 滉 4 鹿屋体育大 鹿児島 3 16. 08 小原 吏貴 4 野瀬 大輝 1 冨田 大智 4 大村 昂之 4 立命館大 4 3:11. 80 片岡 真理子 2 林 陽菜 1 寺内 春菜 2 近藤 真由 3 四国大学 6 50. 26 野中 竣介 3 西南学院大 佐賀 — DNS 梶川 颯太 2 立命館大 福井 — DNS 八尋 風太 M2 鹿屋体育大 福岡 — DNS 細見 慶念人 1 甲南大 兵庫 男子 100m 予選5組(-0. 陸上競技部・駅伝部は、今後7月の九州地区大学対抗体育大会、9月の全日本インカレ、九州学生選手権、12月の九州学生駅伝対校選手権などの大会に向けて励んでまいります。 16 Q 久保 亜梨沙 1 武庫川女大 兵庫 4 2:24. 0 をマーク。 762m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:01. 07 Q 菅原 彩乃 3 びわこ学院大 滋賀 3 4:36. 20 97関西インカレ 800m 2'13"61 青木 紀詩子 4 和歌山商・ 和歌山 2009. 48 9 上本 琴未 1 園田学園女子大 兵庫 10:29. 32 正野 拓海 1 川島 俊平 2 堀之内 譲 3 山口 卓哉 3 環太平洋大 3 3:18. 26 南 翔之 4 村岡 竜次 4 吉岡 航平 2 阪本 育 1 関西大 4 3:14. 95 南選手-吉田選手-柴田選手-塩見選手 立命館大 -コメント- 南選手:状態の良くない中で自分の力をだせた。

5

97 600 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 A組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m71 867 平元 香葉 M1 天理大 大阪 2 1m62 759 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 2 1m62 759 松岡 絵里 4 環太平洋大 兵庫 4 1m59 724 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 5 1m59 724 林 薫乃 3 甲南大 三重 6 1m56 689 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 7 1m53 655 八尾 果奈実 2 武庫川女大 兵庫 8 1m53 655 清水 はる 2 中京大 愛知 9 1m53 655 岡本 奈緒 4 園田学園女子大 兵庫 10 1m53 655 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 10 1m53 655 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 12 1m50 621 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 13 1m45 566 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 14 1m45 566 山本 沙和 3 大阪体育大 三重 15 1m45 566 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 16 1m40 512 猪岡 真帆 1 中京大 三重 17 1m40 512 萬 杏菜 4 園田学園女子大 滋賀 18 1m40 512 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 19 1m35 460 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 — DNS 0 川西 もも 1 東大阪大 大阪 — DNS 0 泉谷 莉子 M1 武庫川女大 大阪 — DNS 0 田代 なる実 2 環太平洋大 宮崎 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 A組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m66 639 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 2 10m56 566 岡本 奈緒 4 園田学園女子大 兵庫 3 10m16 540 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 4 10m06 533 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 5 9m89 522 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 6 9m84 519 松岡 絵里 4 環太平洋大 兵庫 7 9m73 512 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 8 9m62 505 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 9 9m30 484 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 10 9m29 483 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 11 9m17 475 八尾 果奈実 2 武庫川女大 兵庫 12 9m12 472 山本 沙和 3 大阪体育大 三重 13 9m06 468 猪岡 真帆 1 中京大 三重 14 9m05 467 平元 香葉 M1 天理大 大阪 15 8m79 451 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 16 8m74 447 萬 杏菜 4 園田学園女子大 滋賀 17 8m56 436 清水 はる 2 中京大 愛知 18 8m54 434 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 19 7m65 377 林 薫乃 3 甲南大 三重 — DNS 0 田代 なる実 2 環太平洋大 宮崎 — DNS 0 川西 もも 1 東大阪大 大阪 — DNS 0 泉谷 莉子 M1 武庫川女大 大阪 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-0. 50 藤原 めい 1 広島経済大 広島 女子 100mH 0. 84 佐々木麻衣 3 名桜大 島崎比菜 3 大阪市立大 DNS 4組• 70 田中 誉也 2 近畿大 大阪 〜表彰式〜 1位 北村宙夢(日本文理大)14:38. 62 秋野 雅人 3 岡山商科大 岡山 男子 100m 予選9組(-1. — 西日本地区学連 nishichikugaku 女子 3000mSC 決勝 動画: aoshin 女子 3000mSC 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 10:35. 20 615 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 5 28. 26 660 岩崎 将真 2 中京大 京都 6 4:43. 27 河野 志歩 2 宮﨑公立大 宮崎 — DNS 羽田野 郁恵 2 立命館大 大阪 女子 400mH 0. 結果を残し、チームメイトの期待にこたえられた。 58 562 長谷 航暉 3 環太平洋大 京都 13 5:14. 67 木村 竜晟 1 嶋原 耕平 4 堀田 和志 1 河合 和司 3 大阪教育大 4 3:22. 73 小島 安磁 3 愛知学院大 愛知 男子 110mH 1. 01 横田華恋 選手 園田学園女子大 -コメント- IC系の試合で個人として勝つのは初めてだったので、素直に嬉しい。 52 鋲賀 一駿 1 中澤 大誓 1 吉田 渉 1 松岡 健太郎 1 西日本工業大 6 3:28. 40 香月 菜名美 1 折尾愛真短大 福岡 11 4:59. 63 丹羽 祥也 M2 岡戸 祐太 3 佐藤 良樹 3 安江 悠真 4 中部大学 23 3:23. 99 583 黒田 貴稔 M1 びわスポ大 滋賀 11 5:01. 83 19 西出 優月 2 関西外国語大 大阪 10:41. 03 Q 高木 里奈 2 川崎医療福祉大 岡山 2 1:01. 92 男子 200m 予選8組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 2 川村 建勝 4 中京大 三重 21. 81 男子 100m 予選6組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 須田 健斗 3 九州共立大 宮崎 10. 838m 予選7組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 坂口 理沙子 M2 同志社大 奈良 13. 000kg 決勝 試順 選手 所属 地区 資格記録 1 大久保 春香 1 岐阜協立大 愛知 50m36 2 大谷 優華 3 武庫川女子大 兵庫 47m95 3 冨部 春月 2 明治国際医療大 岡山 50m15 4 玉田 唯 3 岐阜協立大 岐阜 48m60 5 河野 結恵 4 天理大 奈良 48m53 6 中野 香穂 1 愛知学院大 愛媛 43m27 7 大塚 梨央 3 立命館大 福岡 49m50 8 浴村 光夏 2 徳山大 山口 48m91 9 木下 京香 1 長崎国際大 長崎 40m85 10 向 美咲 2 びわこ学院大 滋賀 41m95 11 菊池 美緒 2 福岡大 宮城 56m03 12 内田 汐里 2 明治国際医療大 兵庫 48m43 13 泉 花奈 3 四国大 徳島 51m99 14 原田 ハルミ 2 九州共立大 福井 55m45 15 星野 楓香 2 愛知教育大 新潟 49m36 16 池田 笑愛 1 びわこ学院大 滋賀 45m13 17 今野 絵梨香 2 岐阜協立大 岐阜 47m14 18 渡部 麻佳 3 環太平洋大 愛媛 45m22 19 寺川 青空 1 天理大 奈良 46m06 20 水谷 早希 3 愛知大 愛知 42m60 21 橋本 梨彩 1 環太平洋大 京都 44m20 22 上田 伊智香 1 鹿屋体育大 熊本 50m76 23 平野 栞菜 2 中京大 愛知 52m51 24 森川 未望 3 大阪体育大 大阪 47m79 25 追川 友梨 2 環太平洋大 岡山 47m60 26 永井 楓花 1 中京大 兵庫 49m90 27 水谷 彩夏 3 大阪体育大 大阪 47m78 28 池江 葉奈 1 九州共立大 大阪 51m96 29 中新 美月 1 福岡大 広島 54m23 30 谷内 佳那 2 九州共立大 兵庫 56m64 31 青柳 栞 3 大阪体育大 大阪 54m87 32 太田 紗矢 3 福岡大 福岡 52m16 33 藤本 咲良 3 中京大 兵庫 57m25 女子 やり投 0. 62 建部 美月 3 兵庫県立大 兵庫 女子 800m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:08. 34 六郎面 有佑 3 金元 航平 2 二宮 匠海 2 榊 翔太 1 徳山大 5 41. 選手 所属 地区 資格記録 1 菅原 彩乃 3 びわこ学院大 滋賀 4:24. 71 湯上 華奈子 4 龍谷大 滋賀 — DNS 村井 萌恵 2 明治国際医療大 京都 女子 400mH 0. 17 香月 菜名美 2 折尾愛真短期大 福岡 16 5:13. 41 男子 10000mW 決勝 男子 10000mW 決勝 Ord. 21 q 佐々木 啓輔 2 本郷 汰樹 3 吉田 弘道 2 福田 皓規 2 立命館大 2 40. これからも応援の程宜しくお願いします。

16

62 長藤 由晟 1 原口 泰一 1 清水 一樹 3 鈴木 健太 2 大阪大谷大 7 3:30. 07 松井 令奈 3 環太平洋大 徳島 女子 200m 決勝 動画: aoshin 女子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 48 659 白井 克真 3 大阪体育大 大阪 8 4:46. 52 Q 藤本 浩太郎 2 関西学院大 兵庫 3 3:59. 16 石丸 友豊 2 琉球大 沖縄 — DNS 西村 亮太 2 近畿大 兵庫 — DNS 高岡 祐大 2 神戸大 奈良 男子 110mH 1. 28 佐藤 瞳 4 園田学園女子大 兵庫 16 12:47. 20 男子 800m 予選6組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 越島 慶進 1 大阪国際大 兵庫 1:54. 46 重永 乃理子 M2 渡邊 輝 2 加茂 明華 1 高松 奈未 2 福岡大 4 46. 85 山本 理紗 4 大阪大 大阪 — DNS 藤林 悠希 4 滋賀県立大 滋賀 女子 100mH 0. 69 佐伯 拓城 2 院瀬見 直也 2 小野 湧貴 2 廣瀨 健輔 3 流通科学大 8 3:21. 今回、自分でレースを引っ張ったわけではないので、今後自分でレースを作っても勝ちきりたい。 78 杉尾 海飛 2 松川 直樹 3 小松 将伸 2 鮎川 真樹 4 福岡教育大 4 3:20. 00 482 津田 右近 4 びわスポ大 京都 14 5:25. 42 女子 200m 予選5組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 2 高瀨 愛実 3 大阪教育大 広島 25. 72 Q 高木 里奈 1 川崎医療福祉大 岡山 3 1:00. 260kg 決勝 優勝した吉川選手の投擲です! — 西日本地区学連 nishichikugaku 男子 砲丸投 7. 満足せずに上を目指したい。

40 江島 大貴 4 木村 竜晟 1 堀田 和志 1 嶋原 耕平 4 大阪教育大 5 41. 09 723 井邉 光郁 3 鹿屋体育大 福岡 4 16. 98 東上 紗耶 2 小東 ゆい 1 松村 香尋 2 増井 千恵 3 武庫川女子大学 11 4:06. 95 男子 200m 予選4組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 2 中川 貴仁 1 龍谷大 滋賀 21. 762m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 59. 18 松浦 朋花 4 大阪学院大 高知 女子 200m 予選2組(-1. 今後の福嶋に期待です。

6

21 榊 遥 4 園田学園女子大 兵庫 — DNS 近藤 玲名 4 環太平洋大 兵庫 — DNS 河野 志歩 1 宮崎公立大 宮崎 女子 400mH 0. 日本IC優勝できるよう頑張りたい。 38 永石 朗之 3 宮田 航希 4 表谷 海斗 3 新村 歩夢 1 久留米大 5 42. 24 Q 高山 綺音 2 鈴木 塔子 3 杉浦 七海 4 川崎 咲良 4 甲南大 2 47. 38 NGR 塩屋 陸 4 びわスポ大 滋賀 2 42:34. 97 Q 柴田 知春 4 吉田 紗弓 4 松尾 季奈 1 塩見 綾乃 2 立命館大 2 3:47. 日本ICへむけて、今回みつけた課題を克服したい。 44 18 板本 翔真 3 北九州市立大 広島 15:17. 72 今森 美涼 3 柳澤 祐衣 1 黄瀬 蒼 1 櫻井 杏樹 1 同志社大 4 48. 54 Q 野々口 明希 4 武庫川女子大 兵庫 4 2:19. 日本ICで決勝に進出しいい順位をとりたい。

12

53 岡野 紗季 4 逢坂 友利子 4 畑田 星来 1 神薗 芽衣子 2 東大阪大 5 3:56. 83 飯村 真那斗 3 伊藤 奏 1 杉本 陸 3 森本 晃矢 3 摂南大 6 3:27. 準決勝で1年ぶりに自己ベストを更新し、全日本インカレの出場権を得たこともさることながら強豪ひしめく中で、チームメイトであり良きライバルである小山くんと決勝の舞台に立てたことは長崎国際大学陸上競技部の歴史に新たな1ページを刻めた瞬間であり、感慨深いものでもありました。

2

17 河野 七海 1 近畿大 大阪 女子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. これから更新していきますのでその都度アナウンスしていきます。

1

37 曽我 道恵 2 大西 麻由 4 岡田 詞江里 2 福澤 明代 4 関西外国語大学 7 52. 33 女子 400m 予選9組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 2 原瀬 優花 1 福岡大 岡山 56. (福嶋). 762m 予選4組 レーン 選手 所属 地区 資格記録 1 北澤 千紗 4 京都教育大 京都 1:01. 37 石塚 大輝 2 佐藤 良樹 4 藏辻 賢 2 武野 有良 1 中部大 7 3:27. 61 安田萌加 選手 京都産業大 -コメント-昨日の10000mでは力を出し切れず悔しかったため、今回の優勝は嬉しい。

7