ジュニア オリンピック 選考 会。 東京都ジュニアオリンピック陸上【最終選考会】2020 結果・速報(リザルト)

49 今西 楓乃 2 金武中 女子 100m 予選2組(-2. 10 髙波 咲響 3 浮羽中 男子 800m 予選 男子 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 1 1:59. (氏名・年齢の確認できる証明証の提示が必要となりますので、忘れずにお持ちください。

4

熊本 ・• 滋賀 ・• 20 佐古悠里子 2 百道中 女子 100mH 予選2組(-1. 66 緒方 千遥 2 那珂中 女子 200m 予選4組(-0. 鹿児島 ・• 【目次】• 東京 ・・• ブロック区分については次項を参照。 19歳以下 15歳以上 20歳以下 13歳以上 高校生 15歳以下 10歳以上 高校生以下 小6以上 18歳以下 13歳以上 中2以下 高校生以下 小学生以上 日本ジュニアトライアスロン選手権 16~19 歳 日本U19 トライアスロン選手権と併催 中学生 バイアスロンJOCジュニアオリンピックカップ大会 と併催 22歳以下 16歳以上 全日本障害馬術ヤングライダー選手権 22歳以下 16歳以上 全日本馬場馬術ヤングライダー選手権 22歳以下 16歳以上 全日本総合馬術ヤングライダー選手権 中学生 日本協会がJOCより資格停止処分を受けたため2008年は除外された。

5

78 田中 沙英 3 志免中 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 1 2:23. 13 鈴木 詩万 3 晃華学園中 — DNS 緑川 莉亜 3 石川中 女子A 100mH 0. 茨城 JO・• 長崎 ・・• 群馬 ・• 51 中村 友香 1 田中陽鞠莉 2 古賀 美晴 3 田島 優月 3 大木中 3 52. )が発表されましたのでお知らせいたします。 50 河村 幸奈 2 橘中 女子 100m 予選7組(-0. 32 井中 莉子 2 田中 栞 2 西島 姫衣 2 吉武 由奈 3 志徳中 6 1:25. 宮城 ・• 23 朝原 章仁 3 泉中 男子 200m 準決勝2組(-0. 三重 ・ 近畿• 大分 ・• 兵庫 ・• 福岡 ・• 13 生田 瑛悟 3 籾井 天徳 3 盛川明大郎 3 内海 雄太 3 香椎第三中 6 46. 鳥取 ・• 福島 ・ 関東• 岡山 ・新人• (受付開始は大会要項発表後となります) なお、K1につきましても同大会での選考を予定していますが、SAJからの枠の発表、大会事務局よりK1カテゴリの大会を行うかの発表がありませんので、情報が分かり次第のお知らせとなります。 関連ニュース• 山梨 ・ 北信越• ・16位が複数いた場合は、ベスト順位の上位者とする。

4

岩手 ・• 45 上田 彩月 3 石神井西中 女子A 3000m 決勝 女子A 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 10:26. 83 武井 鈴 2 十条富士見中 女子B 100mH 0. 奈良 ・• 女子共通• 43 青野 涼凪 2 千代中 女子 100m 予選13組(-2. 47 樋口 翔太 2 筑紫丘中 男子 100m 予選5組(-2. 62 下岡 禾苗 3 江口 凛音 3 大庭 羽純 2 本田 結梨 3 黒崎中 2 51. 62 川崎 優衣 3 立川こころ 3 増田 実憂 3 宮崎 芽 1 学業院中 2 51. 島根 ・新人• 66 久保こころ 2 石本 桜子 2 野田さくら 3 福田 光里 3 中原中 3 51. 各所確認の後、決定となりますので、あくまでも参考値となります。 などしてくださる(/)。

20

50 伊藤 実生 2 駒沢中 — DNS 秋葉 乃菜 2 清新JAC — DNS 田口 瑞季 2 桜道中 — DNS 堀井 海 2 KJR Legacy 女子B 100mH 0. 05 溝田 悠人 3 姜 賢秀 3 白水 虎太 3 前川隼之輔 3 西福岡中 4 45. 21 徳永 千紘 2 日の里中 女子 100mH 予選 女子 100mH 予選1組(-1. 熊本 ・• 62 田中 さら 3 春日中 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 1 2:42. 大会情報• 17 井上龍之将 3 鈴木 陽太 2 片淵 衛 3 日名子遼太 3 福大大濠中 7 46. 65 田中真大郎 2 西陵中 男子 100m 予選2組(-3. ・K2については、順位にワールドカップ式ポイントを与え、GSとSLの合計点上位16名とする。 石川 ・新人• 鹿児島 ・• 88 茂野 葉湖 2 KJR Legacy 10 4:54. 秋田 ・• 79 甲斐那由太 3 花尾中 男子 100m 予選11組(-0. 01 村上 芽衣 1 千住ジュニア 女子C 800m 決勝 女子C 800m 決勝 順位 記録 選手 所属 1 2:24. 73 渡邊 健琉 3 野田 凌汰 3 髙島 陸人 3 田中 友大 3 宮若東中 5 47. ・K1については、GSの上位16名とする。

島根 ・新人• 山形 JO・• 44 奥野 真温 1 筑紫丘中 女子 800m 予選8組 順位 記録 選手 所属 1 2:31. 岐阜 ・• 逆にオリンピックに採用されていない競技でも連盟がJOCに加盟していればジュニアオリンピックの冠を受けることができる。

18

中止 別の記事へリンク 結果: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 兵庫 ・• 64 山口 純 1 壱岐中 男子 100m 予選12組(-0. 東京 ・・• 56 江良 百可 2 壱岐中 女子 100m 予選14組(-1. 三重 ・ 近畿• 31 今村 斗哉 3 櫛橋 怜介 3 井手 悠太 3 武藤 利空 3 梅林中 2 44. 91 髙見 隼人 3 千歳中 — DNS 伊藤 優真 3 足立十一中 男子B 110mH 0. 03 今村風和里 2 西陵中 女子 100m 予選8組(-0. 未来の選手育成を目的として、よりJOC加盟競技それぞれ各連盟主催により行われている。

2

00 久保 颯喜 3 黒木 海翔 3 権藤 大貴 3 式見 咲弥 3 姪浜中 3 45. 島根 ・新人• 61 石原 光 3 福岡雙葉中 女子 100m 予選15組(-1. 他の加盟団体が主催する大会を、予選会として設定することも可能とします。

11